姓名:
信访部门: 住建局
主题: 咨询
内容: 你好,我是三小学平房区的居民,我看到我们那片的墙上贴着《林口县人民政府房屋征收决定公告》,是说那片今年就可以拆迁了吗?还有里面第六条的《林口县政府主导棚改房屋征收补偿方案》是什么呀?我们都没见过具体里面什么内容都不知道怎么补偿呀?
回复部门: 住建局  
回复时间: 20170904101412 
回复内容: 王先生您好:征收办贴公告那就是准备拆迁了。林口县政府主导棚改房屋征收《补偿方案》在您签协议书之前会有工作人员向您出示并解释的。 
信件状态 已处理完