姓名: 李贵珍
信访部门: 住建局
主题: 大钟扰民
内容: 我家在海洋小区十号楼住。林口镇卫生院附近新修的大钟,早晨六点钟就响了。每次听到钟声就把我吵醒了。我睡眠不好,晚上很晚才能睡着。早晨醒的晚,但是自从这个大钟安上之后。每天六点钟就把我吵醒。现在是冬天关着窗户还好点。要是到夏天开窗户。那声音就会更大,恳请有关负责人把大钟改为早七点后响!这样就不会影响大家休息!或者不让他报时是最好的!这也是我们10号楼居民共同的心愿!谢谢领导!
回复部门: 住建局  
回复时间: 20171123110506 
回复内容: 李贵珍女士您好:该大钟从2017年11月23日开始,取消早晨6点报时,只保留9点、12点、15点、18点报时。由于我们的疏忽影响到了您的休息,非常抱歉。  
信件状态 已处理完