姓名: 姚庆丰
信访部门: 住建局
主题: 物业公司无缘无故把水给停了
内容: 县里领导,我3天前就已经写过信了,可是问题根本就没人管,没人问。我想知道,如意家园的物业这么有关系吗?连县领导都管不了?我家已经被停水好几天了。非得去黑龙江新闻曝光吗?什么事不曝光解决不了?我已经查过类似事件了,物业根本没有权利。
回复部门: 住建局  
回复时间: 20180201093045 
回复内容: 姚庆峰先生您好:擅自给业主停水是不对的,现在通了就好。以后再发生类似的问题,请您及时向县物业办反映,处理解决。 
信件状态 已处理完