姓名: 王云鹏
信访部门: 畜牧局
主题: 关于林口大鹅养殖
内容: 各位领导你们好 我想了解下林口县的大鹅养殖扶持政策 及扶持条件,
回复部门: 畜牧局  
回复时间: 20171222090402 
回复内容: 王云鹏先生: 您好,根据林口县人民政府办公室文件《关于印发林口县推进农业产业结构调整扶持办法(试行)的通知》(林政办规[2017]3号 )第八条内容答复如下: 支持新型农业经营主体建立规模化、标准化大鹅养殖基地,新老养鹅大户(1000只以上)购置鹅雏新增部分每只补贴2元,千只以上规模养鹅大户给予贷款贴息,养鹅大户不同时享受鹅雏补贴和贷款贴息政策。  
信件状态 已处理完