姓名: 薛振波
信访部门: 住建局
主题: 屋里太冷,孩子冻感冒,长时间不给解决
内容: 我家在山水天域十一号楼,供暖温度不达标,早上温度就15 度,已经三年了,家里孩子冻的天天咳嗽,没人给解决,供暖公司来看看就走,说他们也解决不了,供暖你们管这个的解决不了那谁来解决, 供热站长让我们自己找原因,你怎么说得出口,你家这个温度你一天就解决了,我家天天挨冻,希望政府看见了帮我们赶紧解决,家里有孩子,真是冻不起
回复部门: 住建局  
回复时间: 20180201093614 
回复内容: 薛振波先生您好:您家是整个楼供热末端,管道总有气,供热公司、供热办和住建局的同志去过很多次,没有找到很好的解决办法。近期再研究看能不能有解决办法。 
信件状态 已处理完