姓名: 周立志
信访部门: 住建局
主题: 老年公寓物业擅自停电
内容: 北山老年公寓的物业擅自给车库停电,这个物业从进驻以来就没有为群众服务过,只收费不干活,以前的收费拒不承认,谁允许他进驻老年公寓小区的?有没有通过业委会同意?擅自停电是什么行为?谁允许的?我们全体业主要求此物业公司撤出,重新选举物业进驻!
回复部门: 住建局  
回复时间: 20180424100741 
回复内容: 周立志先生您好:如果业主不欠电费,任何单位和个人都无权擅自停电,如果业主对物业服务不满意,可经业主委员会协调解决,也可以由业主委员会辞退物业公司,重聘物业公司进行服务。 
信件状态 已处理完