姓名: 人民群众
信访部门: 政法委
主题: 龙爪镇红林村村民修边沟的补助款去向问题
内容: 大约在2010年,龙爪镇红林村村委要求各家各户都要把自家的宅院及园子的边沟用石头水泥重新修葺,费用由政府补助50%。为响应村里号召,虽然经济困难我家借钱也把边沟修葺了,给生活造成很多困难。可是,近十年过去了,大部分修葺了边沟的村民都没有收到补助款,据说有的人家就收到了,去找村支书问他说政府没给。请问,政府到底给没给补助款,我们老百姓应该到哪里去才能弄个明白?
回复部门: 政法委  
回复时间: 20180503095931 
回复内容: 经甄别,此件不属涉法涉诉案件,受理主体不属政法单位受理范围。  
信件状态 已处理完