姓名: 吕作波
信访部门: 人社局
主题: 为啥2018年乡镇卫生院招聘不让中专报名
内容: 为啥我们99届统招中专生不分配,还不让参加入编考试,我家是农村的,父母供我上学很不容易。求求县领导能让我参加县入编考试。我是女生不知道为啥上面改不了。
回复部门: 人社局  
回复时间: 20180521105945 
回复内容: 吕作波您好,针对您提出的问题我局作出以下解答:2018年乡镇卫生院招聘是由县卫计局负责组织,具体相关政策请咨询县卫计局。 
信件状态 已处理完