姓名: 孙杰
信访部门: 教体局
主题: 怎么样能让孩子在三小学上一年级
内容: 我家孩子七岁,九月份该上一年级了,户口不是林口县的,可我的户口是林口县的,我在铁中楼那租了房子,然后去三小学给孩子报名 ,学校说不是本地户口和没有房照都不行,我不知道怎么办孩子才可以上学 教育局也没有认识的人和电话,不是投诉,是求帮我解决一下孩子上学的问题
回复部门: 教体局  
回复时间: 20180531083722 
回复内容: 林口幼升小工作每年的6月中上旬才开始审核,由各幼儿园进行初审,教育局业务股最终审核,三小学不参与审核工作。具体的条件按《2018年林口县中小学招生工作的具体规定》中的逐条审核。。对于一直不在幼儿园的孩子,由家长直接带着材料到教育局业务股备案,等候通知即可。这位家长应该到教育局业务股找相关人员进行咨询。  
信件状态 已处理完