姓名: 于宝明
信访部门: 民政局
主题: 当兵待业补贴什么时候能给!
内容: 02年的兵,去年去民政局统计完了。说是给当兵待业补贴可迟迟没有消息。牡丹江的战友去年早已领取完了。想问问林口什么时候给补贴!
回复部门: 民政局  
回复时间: 20180627133635 
回复内容: 于宝明: 你好! 感谢你对我们工作的支持和理解! 我县1997年度至2014年度退役士兵待安置期间生活补助费到现在没有发放,是因为截止到目前还有一部分符合条件的退役士兵没有到民政局进行登记。我们将通过各种渠道和符合条件尚未到民政局登记的退役士兵进行联系。尽快将退役士兵待安置期间生活补助费发放到位。 再次感谢你对我们工作的扶持和理解! 民政局联系人:丁世野 1394630906 
信件状态 已处理完