姓名: 吴刚
信访部门: 民政局
主题: 退役士兵待业补贴什么时候发
内容: 你好我是亚河村10年退役士兵,请问退役待业补贴金什么时候发放?还需要等多久?
回复部门: 民政局  
回复时间: 20180709133727 
回复内容: 吴刚: 你好! 我县2007年度入伍义务兵优待金已发放完毕。请你去青山镇武装部咨询。 感谢你的来信! 民政局联系电话:0453-8976950 2018年7月9日 
信件状态 已处理完