姓名: 王明
信访部门: 住建局
主题: 拆迁补偿款
内容: 尊敬领导,关于我家拆迁款的事我已经多次去讨要,现已经拖欠一年了,得到您上次回复居然是由于还有几户提出更高要求,对拆迁补偿不满意 (有大概四户)要我等到跟那四户一起得到拆迁补偿款,问一下领导,我们家也没有提出更高要求,也没有对拆迁条件不满意,为什么要跟那四户一起啊。是不是因为普通老百姓办事都要这么难,拆迁已经近一年了,去讨要无数次了,每次都没有进展,您是在逼迫我这个普通老百姓“上访”?我还是希望领导尽快给予解决,希望领导理解普通老百姓生活难处!
回复部门: 住建局  
回复时间: 20180926102608 
回复内容: 王明先生您好:林口县房屋征收办公室已向其政府请示拨付该项房屋征收补偿费,拨付后立即付清。 
信件状态 已处理完