姓名: 宋先生
信访部门: 住建局
主题: 铁路医院住宅楼院内规划及卫生脏乱差
内容: 你好,我是铁路医院住宅楼的住户。众所周知铁路医院住宅楼位于林口镇的中心地带, 毗邻文化广场。 但是,铁路医院住宅小区院内应该是林口镇内所有小区中环境最差的了,路面破烂不堪,大小水坑遍布;南侧是残垣断壁,蒿草丛生;院内堆放的几个水泥构件竟然为一些人大小便提供了方便条件;总之,这里的环境卫生是脏乱差至极,可是我们住户又无能为力改变现状。我想问下领导们,这个小区的环境政府能否帮忙给治理下?南侧的残垣断壁,杂草丛生状况何时能有所改观?
回复部门: 住建局  
回复时间: 20180926103245 
回复内容: 宋先生您好:您所居住的铁路医院住宅小区南侧要开发建设,待建设完后,院内统一修整,那时环境会得到改善,请您耐心等一等。 
信件状态 已处理完