姓名: 邵喜波
信访部门: 自然资源局
主题: 房产证
内容: 请问铁北新区什么时候能够下来房产证?
回复部门: 自然资源局  
回复时间: 20200529134638 
回复内容: 铁北新区系政府棚改项目,该项目的具体负责单位是住建局和城投公司,不动产登记中心对该小区前期登记准备工作早已完成,因该项目负责单位未提供小区的审批要件和相关验收文件,暂不能办理登记。  
信件状态 已处理完