姓名: 王雪莲
信访部门: 农业农村局
主题: 林口县农村养牛是否有补贴
内容: 您好,我想问下,林口县农村农民饲养繁殖母牛国家是否有补贴。
回复部门: 农业农村局  
回复时间: 20210330074549 
回复内容: 王雪莲,你好。你所反应关于农村饲养繁殖母牛国家是否有补贴已收悉。现答复如下:近年来,我省针对非畜牧养殖大县暂未出台饲养繁殖母牛的补贴政策。为推进畜牧产业转型升级,2021年,待我省对“两牛一猪一禽”标准化规模养殖建设项目制定出台相关扶持政策后,我们将广泛宣传,确保政策落实落靠。  
信件状态 已处理完