姓名: 张涛
信访部门: 住建局
主题: 动迁问题
内容: 住建局领导: 您好! 请问东街的 站前大街和永安路口(药材道口)北侧、铁道南侧这之间的位置是否有动迁计划? 由于太久没有消息,导致那里很多住户都已经搬走了,是被遗忘了吗?东街现在一元车很少愿意过来、商铺也不多,生活诸多不便。对于动迁一事老人们都在翘首以盼。 希望尽快答复解决此问题。感谢!
回复部门: 住建局  
回复时间: 20210209110228 
回复内容: 您好:经县住建保障中心查询,该地块为2022年棚改计划,届时看棚改专项债券是否能申请下来,如能申请下来,争取在2022年将此地块进行棚户区改造。 
信件状态 已处理完