姓名: 于庆春
信访部门: 住建局
主题: 强烈要求更换华盛供热公司
内容: 1、2020年这一冬可把我们坑苦了。虽然没低于18度、也没有一天是让人感到热的,就连大年三十看春晚,半夜钟声刚敲过,暖气就已凉半截,后半夜只好穿毛衣看春晚。整个一冬让人感觉不舒服。现在是上午4点给热9点就停了,下午4点给热9点又停了 2、林口华盛供热确实不怎么样,去年(2019)供热就不太好,今年老旧小区改造,本以为供热能好些,结果还不如去年。 3、我们交一样的热费,享受不到一样的温度。感觉花高价买次品,心里不平衡,没有了幸福感。 4、强烈要求换成林口海浪供热。我们不欢迎华盛供热。
回复部门: 住建局  
回复时间: 20210222095710 
回复内容: 您好:正在逐步有序地将林口镇内各个小区纳入供热大网计划之内。 
信件状态 已处理完