姓名: 王昊
信访部门: 自然资源局
主题: 房产过户问题
内容: 你好,我想咨询一下,有关遗产继承的问题。我和我姥姥生活在一起,姥姥无儿无女,我无父无母,19年姥姥过世,有一处拆迁换置的房子,但是,姥姥去世后,没有遗嘱,如果我要把房子过到我的名下,该怎么办?
回复部门: 自然资源局  
回复时间: 20210331154414 
回复内容: 该继承人已经到我中心办理了登记,我中心按继承权便民类登记无需公证的原则为权利人办理了登记,目前该不动产登记已经办结了。 
信件状态 已处理完