姓名: 胡女士
信访部门: 自然资源局
主题: 防火通道占用盖成车库
内容: 林口县楠山嘉园30号楼与31号楼小广场门洞,小区入住8年一直是防火通道,利于居民出行方便,今年5月份一夜之间门洞前面加盖门窗,后面卷帘门封死,施工人员说一直有房照,拥有者一直没入住 。请问为什么入住时是防火通道,现在却变成了个人房产?万一发生火灾30号楼朝南方向消防车将无法救援。对居民隐患非常大,请有关部门给予解决。
回复部门: 自然资源局  
回复时间: 20210615160550 
回复内容: 绥芬河中海房地产开发有限公司在2011年申请建设楠山嘉园小区二期建设。楠山嘉园二期建设项目在2011年5月经林口县规划委员会审批通过。该项目包含30号~31号商住楼,并已通过规划许可审批。2016年李国军在绥芬河中海房地产开发有限公司购买了30号楼017室,于2020年在林口县自然资源局不动产登记中心取得《中华人民共和国不动产权证书》。 
信件状态 已处理完