姓名: 杨永宏
信访部门: 住建局
主题: 小区物业不让业主电动车走大门
内容: 我家住在南山家园 ,上下班用电动车出行,小区物业现在不让走小区大门,非让走侧边小门,那是人行道,进出人多,不安全,而且进小区时走小门属于逆行,我想知道大门为什么不让我走?感觉分等级了,开车就可以走大门,没有车就不配?我就像正常通行,我走着走也没让他们给开杆,我们骑电动车时,在下车开门,门会自动回弹,很不方便,我请求政府部门的帮助。
回复部门: 住建局  
回复时间: 20210705083549 
回复内容:   您好:经县物业办调查,楠山嘉园小区为封闭管理模式的小区,车辆出行实行一车一卡,经闭道杆自动识别车牌号进出,因电瓶车没有牌照,只能通过小门进出。 
信件状态 已处理完